Visualizzazione delle iscrizioni alle gare della specialitą Raffa

Azione Societą Organizzatrice Denominazione della gara Caratteristiche
Localitą
Data Termine
Iscrizioni
Visibile
fino a
GAMBINI G. P. Bocciodromo Regionale 32 Coppia ABCD
Fiorenzuola d Arda (Piacenza)
27/05/2019 18/05/2019 07/06/2019
SALSESE Trofeo MEMORIAL GIANNI DALL'ASTA Regionale 64 Individuale ABC
SALSOMAGGIORE (PR)
01/06/2019 25/05/2019 27/05/2019
CAMPAGNOLESE 2° TROFEO IMPEL SERVICE Nazionale 128 Individuale AB
Campagnola-Via Magnani, 1
02/06/2019 21/05/2019 24/05/2019
RINASCENTE G.P. ESPOSITORI 2019 Provinciale 32 Coppia ABC
FERRARA
03/06/2019 27/05/2019 29/05/2019
QUATTRO VILLE 3° Trofeo Volontariato Provinciale 64 Coppia ABCD
Villanova
03/06/2019 26/05/2019 28/05/2019
O.M.I. G.P. San Pietro Regionale 64 Coppia ABCD
Pontenure (Piacenza)
03/06/2019 25/05/2019 14/06/2019
RICCIONESE 2° Mem. Matteini - Signorotti Regionale 64 Individuale ABCD
RICCIONE
03/06/2019 22/05/2019 24/05/2019
AQUILA 4° TROFEO CAP SERVICE Provinciale 64 Individuale ABC
PARMA
03/06/2019 26/05/2019 28/05/2019
BUCO MAGICO 7° Trofeo ARTEGRAF Regionale 64 Coppia ABC
R.E.-Via Martiri Cervarolo 47
03/06/2019 25/05/2019 28/05/2019
CONDOR 52° GRAN PREMIO CONDOR Regionale 64 Individuale ABC
PARMA
08/06/2019 27/05/2019 29/05/2019
PAVULLESE 21° Trofeo Cittą di Pavullo Nazionale 64 Coppia BC
PAVULLO NEL FRIGNANO
09/06/2019 28/05/2019 31/05/2019
GAMBINI G.P. La Rosa Blu Regionale 64 Individuale ABCD
Fiorenzuola d Arda (Piacenza)
10/06/2019 01/06/2019 21/06/2019
CATTOLICA 27° GP Citta' di Cattolica Regionale 64 Individuale ABCD
CATTOLICA
10/06/2019 29/05/2019 31/05/2019
CERVIA GP ESTATE Provinciale 32 Individuale ABC
CERVIA
10/06/2019 01/06/2019 01/06/2019
BOCC. COVIOLESE A.S.D. 1° Trofeo PARCO BIASOLA Regionale 32 Coppia ABC
Reggio E.-Via S. Rigo 2/1
17/06/2019 04/06/2019 07/06/2019
CORLESE 17° G.P. Cittą di Corlo Provinciale 64 Individuale ABCD
Corlo di Formigine
17/06/2019 04/06/2019 07/06/2019
OLD FACSAL G.P. Remac Converting Regionale 64 Individuale ABCD
Piacenza
17/06/2019 08/06/2019 27/06/2019
LA POROTTESE MEMORIAL SOCI Provinciale 64 Individuale ABCD
FERRARA
17/06/2019 11/06/2019 13/06/2019
O.M.I. G.P. Notturna Regionale 32 Coppia ABCD
Pontenure (Piacenza)
22/06/2019 15/06/2019 22/06/2019
PONTOLLIESE VAL NURE G.P. Pontolliese Regionale 32 Coppia ABCD
Ponte dell Olio (PC)
24/06/2019 15/06/2019 05/07/2019
QUATTRO VILLE 18° Trofeo Emmeti Regionale 128 Individuale ABCD
Villanova
24/06/2019 14/06/2019 16/06/2019
AUDACE 26° TROFEO OFFICINE MATTIOLI Regionale 64 Individuale AB
PARMA
24/06/2019 15/06/2019 17/06/2019
ESTEPO' 29° G.P. ISOLA BIANCA Provinciale 64 Individuale ABC
FERRARA
24/06/2019 18/06/2019 20/06/2019
POLISPORTIVA COLONNA TROFEO D'ESTATE Regionale 32 Individuale ABC
CAPOCOLLE DI BERTINORO
24/06/2019 14/06/2019 14/06/2019
SERRAMAZZONI 3° Mem Iseppi Cadeggiani Iaccheri Regionale 64 Individuale ABCD
Serramazzoni
30/06/2019 21/06/2019 24/06/2019
SCANDIANESE BOCCIOFILA 4° Supertrofeo MONTEDIL Regionale 32 Coppia ABC
scandiano -rondinara
01/07/2019 18/06/2019 21/06/2019
PAVULLESE 2° G.P. Cittą di Pavullo Nazionale 32 Coppia AA1
PAVULLO NEL FRIGNANO
07/07/2019 24/06/2019 27/06/2019
LA TORRE 33° G.P. Arci Taverna Provinciale 64 Individuale BCD
Novi di Modena
08/07/2019 30/06/2019 02/07/2019
BOCCIOFILA MODIGLIANESE 6° TROFEO CITTA' DI MODIGLIANA Provinciale 32 Individuale ABC
MODIGLIANA (FC)
08/07/2019 28/06/2019 28/06/2019
C.S. BOCC. TRICOLORE 2° Gran Premio ZATTI Provinciale 64 Coppia ABC
Reggio Emilia - Via Agosti 6
15/07/2019 02/07/2019 05/07/2019
PAVULLESE 2° Trofeo R. B Regionale 64 Individuale ABCD
Pavullo
15/07/2019 07/07/2019 10/07/2019
CATTOLICA 13° Mem. Giuseppe Paolini Regionale 64 Individuale BCD
CATTOLICA
15/07/2019 03/07/2019 05/07/2019
SALSESE TROFEO BAR BOCCIOFILA Regionale 64 Coppia ABC
SALSOMAGGIORE (PR)
20/07/2019 10/07/2019 12/07/2019
CATTOLICA 12° Memorial Paolini Nazionale 64 Individuale AB
CATTOLICA
21/07/2019 08/07/2019 10/07/2019
CORLESE 26° G.P.Madonna della Neve Provinciale 64 Coppia ABC
Corlo di Formigine
22/07/2019 13/07/2019 16/07/2019
BUCO MAGICO 15° Trofeo Centromercato CONAD REGGIO SUD Regionale 64 Individuale AB
R.E.-Via Martiri Cervarolo 47
22/07/2019 09/07/2019 12/07/2019
CITTA' DI FORLI' 14° TROFEO CITTA' DI FORLI' Provinciale 32 Individuale BC
FORLI
22/07/2019 12/07/2019 12/07/2019
CITTA' DI FORLI' TROFEO DELL'AMICIZIA Di propag. 8 Terna B
FORLI
31/07/2019 09/05/2019 21/07/2019
SALSESE 78° G.P. CITTA' DI SALSONAGGIORE Nazionale 64 Coppia AB
SALSOMAGGIORE TERME
15/08/2019 04/08/2019 07/08/2019
QUATTRO VILLE 4° Trofeo F.lli Artioli Di propag. 32 A Squadre ABC
Villanova
19/08/2019 18/08/2019 20/08/2019
A.S.D. CASTENASO 10° GP.FESTA DELL'UVA Regionale 64 Individuale ABCD
CASTENASO BO
14/09/2019 06/09/2019 08/09/2019
G.S. RINASCITA ASD Orchidea d'oro Nazionale 32 Individuale A1ABC
          
15/09/2019 01/09/2019 04/09/2019
BOCC. BENASSI 3° TR. CORRADIN Provinciale 64 Individuale ABCD
BOLOGNA
23/09/2019 13/09/2019 15/09/2019
IL CERVO 28° TROFEO LA CROCE Nazionale 64 Individuale AB
COLLECCHIO
29/09/2019 17/09/2019 20/09/2019

Scegliere la gara da analizzare

Attenzione
Vengono visualizzate esclusivamente le gare ancora da disputare e non ancora sorteggiate
Il dettaglio delle Gare sarą disponibile a partire dal giorno seguente il Termine delle Iscrizioni